Администрация округа "Усинск"
Официальный сайт администрации муниципального округа "Усинск" Республики Коми

В администрации города прошло заседание межведомственной комиссии по вопросам укрепления правопорядка и профилактики правонарушений

Заседание прошло под председательством главы округа «Усинск» Николая Такаева.
В администрации города прошло заседание межведомственной комиссии по вопросам укрепления правопорядка и профилактики правонарушений.

Об итогах реализации муниципальной программы «Профилактика правонарушений и обеспечение общественной безопасности на территории муниципального округа «Усинск» Республики Коми за 2023 год рассказала секретарь комиссии Вера Веремчук.

Также на совещании обсудили профилактику правонарушений и преступлений, совершаемых в общественных местах и на улице, а также привлечение к обеспечению правопорядка народных дружинников. Командир народной дружины Усинска Елена Гришакова выступила с отчётом об итогах деятельности добровольной народной дружины за 2023 год.

О принимаемых мерах, в том числе профилактического характера, по предотвращению мошеннических действий доложил начальник отдела участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних ОМВД России «Усинский» Максим Лялько. Максим Олегович  призвал усилить работу по предупреждению граждан об участившихся звонках мошенников. Он отметил, что сейчас распространены следующие мошеннические схемы:  уведомление о блокировке банковского счёта, мобильного номера абонента, о необходимости заполнить декларацию, о взломе личного кабинета на сайте госуслуг и другие.

Кроме того, решено проработать вопрос трудоустройства несовершеннолетних осужденных и детей, состоящих на профилактическом учёте в комиссии по делам несовершеннолетних, а также граждан из числа лиц, освободившихся из мест лишения свободы. Центру занятости населения поручено организовать работу по участию организаций в государственной программе РК на предоставление работодателям мер поддержки на возмещение расходов на частичную оплату труда лиц, осужденных к принудительным работам, а также освободившихся из мест лишения свободы.

По результатам деятельности комиссии за 2023 год Николай Зималетович вручил благодарственные письма членам комиссии за конструктивное взаимодействие в решении вопросов укрепления правопорядка.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie