Администрация округа "Усинск"
Официальный сайт администрации муниципального округа "Усинск" Республики Коми

Пройти диспансеризацию до начала летних отпусков

К такой общей рекомендации пришли на очередном заседании штаба по диспансеризации под председательством исполняющей обязанности главы округа «Усинск» Татьяны Анисимовой.
Пройти диспансеризацию до начала летних отпусков.

На заседании руководители управлений администрации, представители Усинской ЦРБ, руководители организаций бюджетной сферы города обсудили первые результаты медицинских обследований жителей нашего округа. Профилактика заболеваний – это важная часть национального проекта «Здравоохранение».

Михаил Плясунов, заведующий взрослой поликлиникой Усинской ЦРБ, сообщил данные о темпах прохождения диспансеризации и подчеркнул, что по сравнению с прошлым годом, она идёт активнее. Также он напомнил о возможности совмещать прохождение диспансеризации с другими видами медосмотров и рекомендовал всем пройти обследования сейчас, перед началом отпускного периода.

Татьяна Александровна отметила, что сотрудники администрации одними из первых в городе практически в полном составе прошли диспансеризацию, и поблагодарила и.о. главного врача Усинской ЦРБ Аделя Камилова за оперативный выезд медицинской бригады.

Адель Ильдарович напомнил: для коллективов предприятий, планирующих проведение медосмотров, организован «зеленый коридор» или выезд на место работы, медики также работают по субботам. Подробнее о том, как пройти диспансеризацию расскажут сотрудники отделения медицинской профилактики Усинской ЦРБ по телефону 41428 (доб. 341). Каждому помогут построить удобные логистические маршруты по прохождению диспансеризации и профилактического медицинского осмотра.


Диспансеризация – комплекс мероприятий, которые проводятся с целью раннего выявления признаков хронических заболеваний и рисков их развития.

В 2024 году диспансеризацию могут пройти застрахованные лица, которые родились в 1985, 1988, 1991, 1994, 1997, 2000, 2003, 2006 годах, а также граждане старше 40 лет.

Обследования проводятся в поликлинике по месту прикрепления. При себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС, либо выписку о полисе ОМС.

Записаться можно через портал «Госуслуги» по ссылке: https://vk.cc/cdXXMo или позвонив в регистратуру своей поликлиники.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie